Часть долгостроя снесут на Сайране в Алматы

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Часть долгостроя снесут на Сайране в Алматы Фото: almaty.tv

В Алматы снесут часть долгостроя "Манхэттен", расположенного на Сайране, передает Tengrinews.kz.


В Алматы снесут часть долгостроя "Манхэттен", расположенного на Сайране, передает Tengrinews.kz.

В управлении городского планирования и урбанистики Алматы прокомментировали ситуацию вокруг долгостроя "Манхэттен-Казахстан", который простаивает более 15 лет.

Площадь земельного участка - 0,6747 гектара.

"В 2006 году АО "Корпорация Куат" начаты строительно-монтажные работы. В 2008 году строительство приостановлено на уровне 10-го этажа в связи с отсутствием финансирования. Общая площадь здания: 14 583 квадратных метра. Новым собственником земельного участка, согласно договору купли-продажи от 17 августа 2022 года, является физическое лицо", - говорится в сообщении управления городского планирования и урбанистики Алматы.

Также сообщается, что в апреле 2024 года собственнику выдано архитектурно-планировочное задание на строительство и эксплуатацию административного здания с объектами обслуживания со сносом существующего незавершенного строения.

На сегодня эскизный проект нового здания не согласован.

Читайте также: Какой будет набережная Сайрана после очистки озера в Алматы

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети