Чиновники случайно слили "инструкцию для победы в тендере": Антикор сделал заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники случайно слили "инструкцию для победы в тендере": Антикор сделал заявление Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Агентстве по противодействию коррупции сделали заявление на фоне казуса с чиновниками Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Агентстве по противодействию коррупции сделали заявление на фоне казуса с чиновниками Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

В сети распространяется информация о возможном сговоре при госзакупках между заказчиком и поставщиком.

"В связи с многочисленными запросами сообщаем, что в ходе мониторинга портала государственных закупок антикоррупционным волонтером установлен факт возможного сговора между заказчиком - коммунальным государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Самар-Вет" управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области и поставщиком услуг.

Данный факт взят в работу. По рекомендации Антикоррупционной службы по Восточно-Казахстанской области конкурс был отменен", - говорится в сообщении агентства.

Кроме того, информация зарегистрирована в Книге учета информации департамента агентства по противодействию коррупции ВКО и в порядке статьи 181, части 5 Уголовно-процессуального кодекса направлена в Аппарат акима области и региональный департамент внутреннего государственного аудита.

Напомним, ранее сотрудники коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Самар-Вет" объявили конкурс по страхованию авто, случайно прикрепив подробную инструкцию о том, как "своим выиграть в тендере".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау 1
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай 1
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети