Чиновники даже в такое время обогащаются на закупках лекарств - Шпекбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники даже в такое время обогащаются на закупках лекарств - Шпекбаев Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Глава Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев высказался о проблеме коррупции в госзакупках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев высказался о проблеме коррупции в госзакупках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Тяжело признавать, что до сих пор процветает система откатов, ставки которых всем известны. Отдельные нечистые на руку чиновники даже в такое сложнейшее для страны время идут на откровенное кощунство, обогащаясь на закупках средств индивидуальной защиты, лекарств и медицинского оборудования. Согласитесь, одними задержаниями и посадками эту проблему не решить", - сказал Шпекбаев на заседании коллегии ведомства по итогам первого полугодия.

Алик Шпекбаев считает целесообразным кардинально пересмотреть системы планирования и освоения бюджетных средств.

"Решение я вижу в обеспечении тотальной открытости и прозрачности бюджетов всех уровней, а также усилении общественного и гражданского контроля", - добавил он.

Шпекбаев обратился к новому главе "СК-Фармации"

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау -6
Актобе -9
Атырау -14
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -21
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан -23
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети