Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2020 12:19

Шпекбаев обратился к новому главе "СК-Фармации"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев призвал новое руководство "СК-Фармации" устранить все коррупционные риски, передает Tengrinews.kz.


Глава Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев призвал новое руководство "СК-Фармации" устранить все коррупционные риски, передает Tengrinews.kz.

"Кто внимательно отслеживает социальные сети, согласится со мной, что люди считают одними из основных причин осложнения ситуации с коронавирусом именно коррупцию, бюрократию и безответственность. И это вполне справедливо, особенно в контексте уголовных дел в отношении должностных лиц "СК-Фармации", Фонда медицинского страхования, а также целого ряда медицинских учреждений местных исполнительных органов", - сказал Шпекбаев на заседании коллегии агентства по итогам полугодия.

Он подчеркнул, что проводимый в настоящее время анализ коррупционных рисков в деятельности "СК-Фармации" надо провести оперативно, с широким привлечением внешних экспертов.

"От качества нашей аналитики будет зависеть, насколько эффективной и добропорядочной станет эта организация в будущем. Надеюсь, новое руководство единого дистрибьютора заинтересовано в этом не меньше нас и исполнит все рекомендации по устранению коррупционных рисков и обеспечению прозрачности", - добавил глава Антикоррупционной службы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети