Число жертв аварии с наездом автобуса в Шымкенте возросло до пяти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв аварии с наездом автобуса в Шымкенте возросло до пяти Кадр любительского видео

Количество жертв аварии с наездом автобуса в Шымкенте возросло до пяти человек - еще один пострадавший подросток скончался в областной детской больнице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество жертв аварии с наездом автобуса в Шымкенте возросло до пяти человек - еще один пострадавший подросток скончался в областной детской больнице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Погибший - несовершеннолетний 2006 года рождения. В больницу его доставили в состоянии клинической смерти. Несколько раз врачи пытались реанимировать пострадавшего, но безрезультатно.

Под наблюдением медиков находится другая пострадавшая - девочка 2005 года рождения. Ее госпитализировали в городскую клиническую больницу.

Тем временем в Департаменте полиции Шымкента сообщили подробности страшного наезда. Оказалось, водитель, совершив разворот на конечной маршрута, вышел и оставил автобус на ручном тормозе. В этот момент транспорт поехал по склону и начал набирать скорость.

Водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания. Назначена автотехническая экспертиза, которая определит исправность автобуса. Заведено уголовное дело по части 4 статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Виновнику может грозить от пяти до 10 лет лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети