Число погибших осужденных при обрушении общежития в Актау выросло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших осужденных при обрушении общежития в Актау выросло

Число погибших осужденных при обрушении общежития в Актау достигло трех, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет уголовно-исполнительной системы МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших осужденных при обрушении общежития в Актау достигло трех, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет уголовно-исполнительной системы МВД.

Как сообщили в КУИС, в результате чрезвычайного происшествия, имевшего место в учреждении ГМ-172/6 ДУИС по Мангистауской области, установлено 11 пострадавших из числа осужденных, находящихся в здании.

"К сожалению, 3 осужденных от полученных травм скончались на месте происшествия. Для оказания своевременной медицинской помощи остальные 8 осужденных доставлены в больницу, четверо из них после осмотра уже возвращены в учреждение, в госпитализации не нуждаются. За состоянием оставшихся четверых пострадавших наблюдают врачи", - говорится в сообщении КУИС.

Отмечается, что сегодня утром пострадавших осужденных в больнице посетили заместитель министра внутренних дел Арыстангани Заппаров и председатель КУИС Жанат Ешмагамбетов.

Один из пострадавших находится в стабильно тяжелом состоянии, трое получили различные травмы средней степени тяжести. Пострадавшим осужденным предоставлена возможность поговорить с родными посредством видеосвязи.

"Комитет УИС выражает искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим осужденным, а также семьям погибших оказывается вся необходимая помощь", - подчеркнули в КУИС.

Департаментом полиции Мангистауской области начато досудебное расследование по части 3 статьи 278 УК РК ("Недоброкачественное строительство, повлекшее смерть людей"), назначена соответствующая экспертиза. Также специальной комиссией проводится техническое обследование всех зданий на территории данного учреждения УИС. Ситуация находится на особом контроле руководства МВД.

Телефоны горячей линии: 8-(7172) 72-30-40 (Нур-Султан), и в WhatsАpp: 8-776-677-80-77.

Напомним, в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД сообщили, что 19 июля около 17.00 (по времени Нур-Султана) в учреждении ГМ-172/6 Департамента УИС по Мангистауской области произошло частичное обрушение двухэтажного здания одного из общежитий для осужденных.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети