Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2019 23:03

ЧП в Арыси: пожар в городе локализован, радиации нет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Туркестанской области Фото пресс-службы акимата Туркестанской области

Пожар в городе Арысь полностью локализован. Об этом сообщил заместитель министра обороны Бахыт Курманбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.


Пожар в городе Арысь полностью локализован. Об этом сообщил заместитель министра обороны Бахыт Курманбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

"Все основные улицы и площадки проверены и очищены. Наши саперы обнаружили около 500 фрагментов снарядов. Сейчас проводятся мероприятия по обеспечению безопасности жителей. Будем проверять дворы домов. Въезд в город запрещен. Прошу с пониманием отнестись к этому. Главное для нас - безопасность жителей Арыси", - отметил Курманбаев.

Как подчеркнул председатель Комитета по делам ЧС Владимир Беккер, поводов для беспокойства нет, ситуация находится под контролем. "В социальных сетях размещают информацию о пропавших без вести людях. Это ложные данные. Да, вначале люди не могли связаться с родными, родители теряли детей. Но сейчас все найдены. Также встречается информация о возможных взрывах и спуске воды из водохранилищ. Водохранилища работают в обычном режиме, плана спускать из них воду нет. Прошу руководствоваться официальной информацией", - сказал Беккер.

Главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин заявил, что радиации в Арыси нет. "Специалисты проведут в городе дезинфекцию. Будут очищены общественные места, мусорные контейнеры, объекты. Строго будем контролировать работу канализации.  На местах работают специалисты. Эпидемиологический фон в Арыси безопасный", - добавил он.

Ветеринары также сообщили, что в Арыси работают четыре магазина. Погибший скот зарегистрируют, будет предусмотрена выплата компенсаций в рамках закона.

Аким области Умирзак Шукеев доложил об усилении работы в эвакопунктах по оказанию помощи пострадавшим. Он выразил благодарность жителям региона и всей страны, которые оказали помощь, и подчеркнул, что все объекты в Арыси будут приведены в порядок.


Фото пресс-службы акимата Туркестанской области

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети