Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2018 10:41

Что говорят депутаты о назначении Маулена Ашимбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Первым заместителем Председателя партии "Нур Отан" стал экс-депутат Мажилиса Парламента Маулен Ашимбаев. Депутаты поделились мнениями о его назначении, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первым заместителем Председателя партии "Нур Отан" стал экс-депутат Мажилиса Парламента Маулен Ашимбаев. Депутаты поделились мнениями о его назначении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель председателя Мажилиса Парламента Гульмира Исимбаева назвала Маулена Ашимбаева профессионалом своего дела.

"Маулен Сагатханович - грамотный политолог, профессионал своего дела, человек добропорядочный, начатое дело доводит до конца. Он все продумывает, стратегически мыслящий политик. Думаю, что, будучи заместителем Председателя партии, он внесет свою существенную лепту в повышение роли и авторитета партии", - высказалась Гульмира Исимбаева.

Депутат Юрий Тимощенко, работавший в комитете под руководством Маулена Ашимбаева, называет его уникальным политиком.

"Я думаю, что работа партии изменится в лучшую строну. Это очень большой политик, уважаемый человек. На таких постах работал, в том числе и заместителем руководителя Администрации Президента. Это был хороший председатель, который правильно направит, продумает, правильно накажет и похвалит. Это уникальный человек. Я думаю, что работа партии будет еще лучше. Он очень хорошо разговаривает с народом, с правительством. Он дипломат. Уникальный политик", - считает мажилисмен.

Секретарь комитета по вопросам экологии и природопользования Мажилиса Парламента Галина Баймаханова считает Маулена Ашимбаева компетентным человеком для новой должности.

"Маулен Сагатханович порядочный, вдумчивый человек, проводящий разумную политику. Я думаю, что он будет полезен в этой должности в партии. Он очень компетентный, в политическом плане человек разносторонний. Думаю, что он будет проводить очень осознанную (политику -  прим. автора), многие проблемы направлять в новое русло решения, потому что он интеллектуал. Он нестандартно будет подходить ко многим проблемам, которые в государстве очень часто решаются формально", - высказала мнение коллега Галина Баймаханова.

"Кто займет его должность (председателя Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса), это решит фракция "Нур Отан", - добавила Баймаханова.

Член комитета по экономической реформе и региональному развитию Майра Айсина назвала Ашимбаева одной из лучших кандидатур для партийной работы

"Маулена Сагатхановича по работе я знаю очень давно, он сильный идеолог. Мне посчастливилось с ним работать, когда я была в партии, он в Администрации Президента. Он здорово помогал нам в работе по вопросам внутренней политики. Несмотря на его внешнее спокойствие, очень глубокий человек, его уважают все наши коллеги. Где бы он ни работал, все к нему относятся с большим уважением. Он своим трудом, умом, мудростью, несмотря на молодость, завоевал такой авторитет. Нашим партийцам очень повезло. Но жаль, что он ушел от нас. Я частенько с ним советовалась. Считаю, что это большое доверие, а если доверие, то и повышение", - поделилась мнением Майра Айсина.

Депутат добавила, что должность председателя Комитета по международным делам, обороне и безопасности может занять любой депутат, так как "многие этого достойны".

"Мы очень рады, что наш коллега Маулен Сагатханович получил такую высокую политическую позицию. Мы считаем, что это очень заслуженная позиция для него, потому что он великолепный идеолог. Нурсултан Назарбаев сказал, что нужно модернизировать работу партии, и я уверена, что он замечательно справится с этой задачей", - отметила Анар Жаилганова.

По ее словам, нового председателя комитета, возможно, выберут на пленарном заседании палаты совместным решением.

Ранее Глава государства Нурсултан Назарбаев прокомментировал свое решение о назначении Маулена Ашимбаева своим Первым заместителем в партии "Нур Отан".

С 2012 по 2016 год Маулен Ашимбаев работал в составе Мажилиса Парламента V созыва. В марте 2016 года он стал депутатом нижней палаты VI созыва.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети