Что известно о пятом умершем от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что известно о пятом умершем от коронавируса Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Что известно о пятом умершем от коронавируса, рассказал руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов на онлайн-брифинге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что известно о пятом умершем от коронавируса, рассказал руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов на онлайн-брифинге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня зарегистрирован летальный случай с посмертно установленным диагнозом - COVID-19. Умерший мужчина 1947 года рождения, из Целиноградского района, состоял на учете с диагнозом "дисциркуляторная энцефалопатия". 1 марта у пациента ухудшилось состояние в связи с полиорганной патологией, с нарастанием дыхательной, сердечно-сосудистой недостаточности на фоне высоких цифр артериального давления.

2 апреля констатирована биологическая смерть, тело умершего было доставлено в Нур-Султан для проведения судебно-медицинской экспертизы. В секционном материале при проведении исследования методом ПЦР обнаружен COVID-19", - сообщили на брифинге.

По месту пребывания умершего проводятся противоэпидемические мероприятия с установлением круга контактных.

Всего в Казахстане заразились 525 человек, 36 человек вылечились, пятеро умерли.

Пятая смерть от коронавируса зарегистрирована в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети