15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

За что объявили в розыск авторов YouTube-канала "Басе", объяснили в МВД

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

За что объявили в розыск авторов YouTube-канала "Басе", объяснили в МВД Фото: qamqor.gov.kz

В МВД объяснили, по какой причине объявили в розыск Наталью и Айдоса Садыковых - авторов YouTube-канала "Басе", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД объяснили, по какой причине объявили в розыск Наталью и Айдоса Садыковых - авторов YouTube-канала "Басе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как говорится в ответе министерства на официальный запрос редакции Tengrinews.kz, на YouTube-канале "Басе" был обнаружен противозаконный контент.

"Уполномоченным органом на YouTube-канале выявлены видеоматериалы, не соответствующие действительности и пропагандирующие национальную рознь", - сообщили в МВД.

Вместе с тем Наталью Садыкову в 2014 году суд Актобе уже объявлял в межгосударственный розыск по факту клеветы. Тогда на нее поступила частная жалоба от предпринимателя.

"В дальнейшем розыск прекращен в связи с декриминализацией статьи и переводом в разряд административных правонарушений", - уточнили в министерстве.

Ранее сообщалось, что авторов YouTube-канала "Басе" объявили в розыск в Казахстане. Информация об этом появилась на портале органов правовой статистики и специальных учетов.

Читайте также: Клевета и подтасовка фактов - вице-премьер о видео с обвинениями во взятке

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 7
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -10
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети