За что объявили в розыск авторов YouTube-канала "Басе", объяснили в МВД

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

За что объявили в розыск авторов YouTube-канала "Басе", объяснили в МВД Фото: qamqor.gov.kz

В МВД объяснили, по какой причине объявили в розыск Наталью и Айдоса Садыковых - авторов YouTube-канала "Басе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД объяснили, по какой причине объявили в розыск Наталью и Айдоса Садыковых - авторов YouTube-канала "Басе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как говорится в ответе министерства на официальный запрос редакции Tengrinews.kz, на YouTube-канале "Басе" был обнаружен противозаконный контент.

"Уполномоченным органом на YouTube-канале выявлены видеоматериалы, не соответствующие действительности и пропагандирующие национальную рознь", - сообщили в МВД.

Вместе с тем Наталью Садыкову в 2014 году суд Актобе уже объявлял в межгосударственный розыск по факту клеветы. Тогда на нее поступила частная жалоба от предпринимателя.

"В дальнейшем розыск прекращен в связи с декриминализацией статьи и переводом в разряд административных правонарушений", - уточнили в министерстве.

Ранее сообщалось, что авторов YouTube-канала "Басе" объявили в розыск в Казахстане. Информация об этом появилась на портале органов правовой статистики и специальных учетов.

Читайте также: Клевета и подтасовка фактов - вице-премьер о видео с обвинениями во взятке

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 4
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -3
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети