15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

За что объявили в розыск авторов YouTube-канала "Басе", объяснили в МВД

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

За что объявили в розыск авторов YouTube-канала "Басе", объяснили в МВД Фото: qamqor.gov.kz

В МВД объяснили, по какой причине объявили в розыск Наталью и Айдоса Садыковых - авторов YouTube-канала "Басе", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД объяснили, по какой причине объявили в розыск Наталью и Айдоса Садыковых - авторов YouTube-канала "Басе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как говорится в ответе министерства на официальный запрос редакции Tengrinews.kz, на YouTube-канале "Басе" был обнаружен противозаконный контент.

"Уполномоченным органом на YouTube-канале выявлены видеоматериалы, не соответствующие действительности и пропагандирующие национальную рознь", - сообщили в МВД.

Вместе с тем Наталью Садыкову в 2014 году суд Актобе уже объявлял в межгосударственный розыск по факту клеветы. Тогда на нее поступила частная жалоба от предпринимателя.

"В дальнейшем розыск прекращен в связи с декриминализацией статьи и переводом в разряд административных правонарушений", - уточнили в министерстве.

Ранее сообщалось, что авторов YouTube-канала "Басе" объявили в розыск в Казахстане. Информация об этом появилась на портале органов правовой статистики и специальных учетов.

Читайте также: Клевета и подтасовка фактов - вице-премьер о видео с обвинениями во взятке

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -5
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз -6
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети