Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2018 18:10

Что покажут на выставке в память о Денисе Тене в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 26 августа по 2 сентября в выставочном зале Esentai Gallery пройдет выставка D10 WORLD, посвященная памяти известного спортсмена Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С 26 августа по 2 сентября в выставочном зале Esentai Gallery пройдет выставка D10 WORLD, посвященная памяти известного спортсмена Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инициаторы выставки - "Фонд Дениса Тен" и друзья казахстанского фигуриста.

 

"Денис Тен - король льда. Виртуозный конек Дениса покорил арены всех континентов и сердца зрителей по всему миру. Но стоит добавить: кисть и холст, музыка и фотообъектив также были сверкающими гранями незаурядного таланта Дениса Тен. И вся многогранность его дарований раскроется перед казахстанцами на выставке D10 WORLD. Организаторы уверены, что его достижения способны воодушевить и вдохновить многих людей на великие творческие свершения и обратить внимание на безграничность человеческих возможностей", - говорится в распространенном пресс-релизе.


По сообщению организаторов, на выставке будут представлены фотоработы, с любовью созданные Денисом. В них отражены его настроение, чувства, эмоции, взгляд на мир.

Также будут представлены фотографии со знаковых спортивных мероприятий с его участием и видеопроект от коллег и друзей.


Дата и время открытия выставки: 26 августа 2018 года в 18.00
Выставка пройдет с 26 августа по 2 сентября с 10.00 до 22.00. Адрес: Esentai Gallery, второй этаж Esentai Mall, проспект Аль-Фараби, 77/8. Вход свободный.

Изображения Дениса Тена на выставке в Алматы. Фотографии с выставки автора

Денис Тен - казахстанский фигурист, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, серебряный и бронзовый медалист чемпионатов мира по фигурному катанию 2013 и 2015 годов. Также Тен является чемпионом четырех континентов (США, Канада, Китай, Япония, Корея - страны участники) 2015 года, чемпион Азиатских игр 2011 года и чемпион Универсиады 2017 года.

Многократный победитель и призер Гран-при международных турниров, проводимых под эгидой ISU. Участник трех Олимпиад. В 2010 году впервые представил Казахстан на Олимпийских играх в Ванкувере (Канада), где стал самым молодым участником среди мужчин (16 лет). С 2013 года Денис Тен проводил ледовое шоу "Денис Тен и друзья", являясь автором и продюсером этого проекта. 9 июня 2018 года ледовое шоу было посвящено 20-летию столицы - Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети