08 октября 2009 10:56

Чубайс рассказал о причинах нападок на него

Анатолий Чубайс, бывший глава РАО "ЕЭС России", считает обвинения в его причастности к аварии на Саяно-Шушенской ГЭС политически обусловленными, сообщает "Эхо Москвы". "Эта атака была вполне ожидаемой в том раскладе политических сил, в котором мы находимся", - сказал Чубайс в своем интервью. Тем не менее, он не отрицает своей вины в аварии. В 2000 году, будучи руководителем РАО "ЕЭС", Чубайс подписал акт приемки Саяно-Шушенской ГЭС в эксплуатацию. По его заявлению, он не мог поступить иначе, так как в противном случае пострадали бы жители региона и экономика Сибири. Напомним, что 3 октября Ростехнадзор огласил технические причины аварии 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС. По результатам проведенного анализа, в катастрофе отчасти виновны бывшие руководители российской энергетики, которые создали условия, способствовавшие трагедии. Позже вице-спикер государственной думы России, Владимир Жириновский призвал привлечь Чубайса к уголовной ответственности за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС. Он также заявил о необходимости отстранить от занимаемых должностей всех виновных в трагедии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Анатолий Чубайс, бывший глава РАО "ЕЭС России", считает обвинения в его причастности к аварии на Саяно-Шушенской ГЭС политически обусловленными, сообщает "Эхо Москвы". "Эта атака была вполне ожидаемой в том раскладе политических сил, в котором мы находимся", - сказал Чубайс в своем интервью. Тем не менее, он не отрицает своей вины в аварии. В 2000 году, будучи руководителем РАО "ЕЭС", Чубайс подписал акт приемки Саяно-Шушенской ГЭС в эксплуатацию. По его заявлению, он не мог поступить иначе, так как в противном случае пострадали бы жители региона и экономика Сибири. Напомним, что 3 октября
Реклама
Реклама
Ростехнадзор огласил технические причины аварии 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС. По результатам проведенного анализа, в катастрофе отчасти виновны бывшие руководители российской энергетики, которые создали условия, способствовавшие трагедии. Позже вице-спикер государственной думы России, Владимир Жириновский призвал привлечь Чубайса к уголовной ответственности за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС. Он также заявил о необходимости отстранить от занимаемых должностей всех виновных в трагедии.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram