Что будет с реверсивным движением в Нур-Султане

Что будет с реверсивным движением в Нур-Султане Иллюстративное фото:seyminfo.ru

Для чего на дорогах Нур-Султана хотят ввести реверсивное движение, объяснил председатель Комитета административной полиции МВД Максат Байболов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Для чего на дорогах Нур-Султана хотят ввести реверсивное движение, объяснил председатель Комитета административной полиции МВД Максат Байболов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока это предложение было озвучено начальником Департамента полиции Нур-Султана на совещании в акимате по регулированию дорожного движения. С началом учебного года на дорогах образовались большие пробки. Если взять проспект Кабанбай батыра, в одном конце - большой поселок Косшы с численностью в 30 тысяч человек. И этот поток утром движется в Нур-Султан, а вечером обратно. Естественно, возникает затор, неудобства. Чтобы этот вопрос отрегулировать, мы рассматриваем (ввести реверсивное движение), но окончательного решения нет", - сказал Максат Байболов на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, нужно проанализировать время заторов, чтобы вводить такое движение. 

"Нужно смотреть время затора, чтобы закрыть (одно из направлений) движения и тем самым разгрузить. Это решение еще не скоро будет принято. Еще месяц", - пояснил Байболов.

Ранее полицейские Нур-Султана предложили ввести в столице реверсивное движение на самых оживленных улицах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -1
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети