"Дедовщина" не является причиной смерти рядового Нацгвардии в Кокшетау - командир роты

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Дедовщина" не является причиной смерти рядового Нацгвардии в Кокшетау - командир роты Воинская часть 5510 МВД РК. Фото © Tengrinews.kz

Вариант "дедовщины" как причина самоубийства военнослужащего Нацгвардии в Кокшетау не подтвердился. Об этом корреспондентам Тengrinews.kz сообщили в учреждении ЕЦ-166/25 поселка Гранитный.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вариант "дедовщины" как причина самоубийства военнослужащего Нацгвардии в Кокшетау не подтвердился. Об этом корреспондентам Тengrinews.kz сообщили в учреждении ЕЦ-166/25 поселка Гранитный.

На данный момент смерть рядового никак не комментируется, все держится в строжайшем секрете. Однако корреспонденту Тengrinews.kz удалось поговорить с командиром роты, который не захотел называть свое имя. "Пока нигде конкретной информации нет, поэтому что-то определенное я сказать не могу. Ко мне в роту он пришел 3 августа. Вариант "дедовщины" рассматривался, но не подтвердился. Сослуживцы погибшего ничего странного за ним в тот день не заметили", - говорит собеседник.

Когда будут объявлены промежуточные результаты расследования, тоже неизвестно. Также он отметил, что расследование ведет военно-следственное управление Акмолинского гарнизона.

Напомним, сегодня стало известно, что 25 августа 2015 года в 10.20 на посту охраны УУИС рядовой, 1996 года рождения, совершил саморанение из закрепленного за ним оружия. По словам врачей, в больницу он прибыл в крайне тяжелом состоянии и после попыток реанимировать его скончался. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -10
Актау 0
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -16
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -13
Петропавловск -5
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети