Дефекты в квартирах по программе "Нурлы Жол" в Кокшетау пообещали устранить в ближайшее время

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дефекты в квартирах по программе "Нурлы Жол" в Кокшетау пообещали устранить в ближайшее время Фото © Tengrinews.kz

Застройщик устранит все дефекты в доме по программе "Нурлы Жол" в Кокшетау, жители которого были возмущены качеством сданного жилья, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахстанская ипотечная компания". При этом, в КИК заявляют, что коммунальные проблемы дома уже решены. В частности, подключено отопление.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Застройщик устранит все дефекты в доме по программе "Нурлы Жол" в Кокшетау, жители которого были возмущены качеством сданного жилья, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахстанская ипотечная компания". При этом, в КИК заявляют, что коммунальные проблемы дома уже решены. В частности, подключено отопление.

В КИК заявили, что по фактам жалоб была проведена проверка. "В результате проверки выяснилось, что 3 октября городскими коммунальными службами было снижено давление, что привело к проблеме с отоплением в данном жилом комплексе. Кроме того, проблема с электроснабжением также технически решена. Стоит отметить, что данные проблемы относятся к вопросам коммунального характера, обязанность по устранению которых возлагается на городские коммунальные службы и непосредственно застройщика", - сообщает пресс-служба КИК. 

Отметим, что жильцы дома подтвердили подключение отопления. "Что касается претензий жильцов по дефектам внутри квартир, стоит отметить, что значительных строительных недоделок нет. В основном нарекания жителей касаются проблем с регулировкой окон и дверей, которые выявились в процессе эксплуатации дома. Данные дефекты будут устранены застройщиком - компанией "Кокшетауская топливная база" - в ближайшее время в рамках гарантийного обязательства", - заявили в КИК.

Представители организации напомнили, что в марте текущего года в Кокшетау среди очередников по программе арендного жилья "Нурлы Жол" в рамках первого этапа сдачи жилья было распределено 337 квартир в ЖК "Жансая", общей площадью 19,5 тысячи квадратных метров. Стоимость одного квадратного метра составила 923 тенге, средняя площадь квартир - 50 квадратных метров. Данные квартиры были приобретены АО "ИО "Казахстанская Ипотечная Компания" в жилом комплексе, введенном в эксплуатацию 1 мая 2015 года.

Напомним, 3 октября 2015 года жители дома в микрорайоне "Жансая" в Кокшетау заявили о том, что возмущены качеством строения. В доме не было отопления, "скакало" электричество, а также не работал лифт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети