15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дело Акжаркын Турлыбай: Появились новые подробности

Дело Акжаркын Турлыбай: Появились новые подробности Акжаркын Турлыбай. Фото из социальных сетей.

Дело казахстанки Акжаркын Турлыбай, осужденной в Китае, находится на апелляции и переведено на областной уровень. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дело казахстанки Акжаркын Турлыбай, осужденной в Китае, находится на апелляции и переведено на областной уровень. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас дело Акжаркын Турлыбай находится на апелляции, уже переведено на областной уровень. Ее адвокат и наш консул в Китае находятся на постоянной связи. Согласно китайским законам, там не предусмотрен какой-либо фиксированный срок рассмотрения этого дела именно в апелляционном суде. Будем ожидать от китайской стороны новостей. Как будет вынесено решение, мы обязательно сообщим", - сказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Напомним, что казахстанка Акжаркын Турлыбай была задержана в аэропорту Гуанчжоу в марте 2014 года. Позже она была приговорена к пожизненному лишению свободы. Через некоторое время приговор был отменен и дело направлено на пересмотр.

Почти год ожидается новый приговор суда в отношении Акжаркын Турлыбай. В июне казахстанские дипломаты сообщали, что осужденная в Китае Турлыбай преподает йогу и английский язык в колонии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course down  6.2  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -5
Актау 8
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -1
Кокшетау 1
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 3
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети