Дело о краже в мечети "Нұр-Астана" дошло до суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о краже в мечети "Нұр-Астана" дошло до суда Фото skyview.kz

Дело о краже в мечети "Нұр-Астана" дошло до суда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 


Дело о краже в мечети "Нұр-Астана" дошло до суда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 

Районный суд №2 Есильского района Астаны рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по части 1 статьи 188 УК РК - "кража".

"Судом установлено, что 19 мая 2016 года А., находясь в центральной мечети "Нұр-Астана", совершил кражу личных вещей, принадлежащих потерпевшему. В ходе судебного разбирательства стороны заключили медиативное соглашение об урегулировании спора, в связи с чем,  уголовное дело прекращено", - сообщили в пресс-службе городского суда. Постановление не вступило в законную силу. 

Ранее в Астане был задержан мужчина, который регулярно, по пятницам, воровал вещи в центральной мечети Астаны Хазрет Султан. Позже полицейские доказали, что задержанный мужчина совершил пять краж.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 14
Актау 12
Актобе 17
Атырау 7
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 20
Кызылорда 11
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 17
Тараз 21
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети