15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Депутат: Как поступит Бозумбаев - это дело его чести

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат: Как поступит Бозумбаев - это дело его чести Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Депутат Павел Казанцев прокомментировал принятые премьер-министром кадровые меры, связанные с дефицитом бензина в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Павел Казанцев прокомментировал принятые премьер-министром кадровые меры, связанные с дефицитом бензина в стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Кадровые меры, безусловно, надо принимать. Я, допустим, поддерживаю решение премьер-министра, потому что дальше терпеть малоэффективную (работу - прим. автора) в решении вопросов топливного характера было нельзя. Но это не решает проблему. (...) Бозумбаев вчера объявил свою позицию примерно, и как он сейчас поступит - это дело его чести. Но надо смотреть, как он поступит с точки зрения немедленных и решительных действий", - заявил депутат. 

Казанцев не стал комментировать решение об отставке вице-министра энергетики Асета Магауова, отметив, что премьер-министру виднее, кто несет ответственность за топливный дефицит. 

"Сегодня в Уральске уже 200 (тенге за литр бензина - прим. автора), СМИ давали... Это уже совсем не смешно. Пока ситуация непонятна. Правительство опять встречает зиму совершенно неожиданным образом. НПЗ каждый год встают на профилактический ремонт. И каждый год не создаются запасы топлива. Необходимы системные меры", - отметил депутат. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 9
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети