Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2017 20:34

Асет Магауов освобожден от должности - постановление правительства РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Магауов. Фото с сайта primeminister.kz Асет Магауов. Фото с сайта primeminister.kz

Вице-министр энергетики Асет Магауов освобожден от должности. Об этом сообщается на сайте правительства РК.


Вице-министр энергетики Асет Магауов освобожден от должности. Об этом сообщается на сайте правительства РК.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Магауов Асет Маратович освобожден от занимаемой должности вице-министра энергетики Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев снял с должности вице-министра энергетики Асета Магауова и внес Президенту Казахстана представление о выговоре министру энергетики Канату Бозумбаеву в связи с дефицитом бензина в стране.

"Я принимаю следующие решения. В связи с тем, что дисциплинарные меры воздействия в отношении членов правительства принимает Президент страны, я сегодня вношу на имя Главы государства представление об объявлении выговора министру энергетики Канату Алдабергеновичу Бозумбаеву", - сказал Сагинтаев на заседании правительства.

"По вице-министрам. Это моя прерогатива. Поэтому я относительно вице-министра энергетики Асета Магауова принимаю решение - освободить от занимаемой должности. Канцелярии подготовить сегодня соответствующее решение правительства", - добавил премьер-министр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети