Десятки трупов собак в яме близ Актау. Местность продезинфицировали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки трупов собак в яме близ Актау. Местность продезинфицировали Фото: Lada.kz

В управлении сельского хозяйства Мангистауской области сообщили, что было обнаружено 29 трупов собак. В местности проведены утилизация и дезинфекция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В управлении сельского хозяйства Мангистауской области сообщили, что было обнаружено 29 трупов собак. В местности проведены утилизация и дезинфекция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По данным портала, специальная комиссия во главе с заместителем руководителя управления сельского хозяйства ознакомилась с обстоятельствами дела.

В областном управлении сельского хозяйства сообщили, что члены комиссии выявили 29 трупов собак, выброшенных неизвестными лицами на территории Карагие в 50 километрах от Актау.

"Трупы животных доставили в специальный скотомогильник Мунайлинского района, где провели утилизацию и дезинфекцию современным средством "Глак". Также была продезинфицирована местность, где обнаружены трупы", - заявили чиновники.

Напомним, видео с мертвыми бродячими животными предоставили вечером 28 января местные зоозащитники. Они считают, что это собаки, которых на днях отстреливали в Мунайлинском районе.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети