Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2023 10:41

Десятки трупов собак обнаружили в яме близ Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео с мертвыми бродячими животными предоставили вечером 28 января местные зоозащитники. Они считают, что это собаки, которых на днях отстреливали в Мунайлинском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Видео с мертвыми бродячими животными предоставили вечером 28 января местные зоозащитники. Они считают, что это собаки, которых на днях отстреливали в Мунайлинском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

"Я, как и все зоозащитники и адекватные люди, считаю, выделяемые деньги на стерилизацию не используются по назначению, а идут в карман чиновникам. Ничего абсолютно не делается. Просто людям постоянно "вешают лапшу на уши", - говорит зоозащитница Татьяна Ткач.

Очевидцам удалось запечатлеть людей, которые занимались отстрелом собак. В прицепе у них было уже несколько убитых животных.

К тому же, как уверяют зоозащитники, в 2011, 2015, 2020 и 2022 годах власти сообщали, что в Актау приобрели крематорий для животных. Но по сегодняшний день в действии его так никто и не увидел. Они назвали это "коррупционным беспределом".

Зоозащитники просят обратить на это внимание областной акимат и полицию.

"Их не сжигают, не хоронят, а просто тупо скидывают за городом, чтобы они там гнили и распространяли всевозможные инфекции. Честно говоря, это полнейший бардак. Что уж требовать от этих бездарей, если они даже не могут нормально утилизировать тушки животных. Бесчеловечность и жестокость зашкаливает", - пишет общественник и блогер Азамат Сарсенбаев.

Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в управлении сельского хозяйства Мангистауской области, сейчас ими проводится служебное расследование.

"На место выехала комиссия во главе с заместителем руководителя управления сельского хозяйства. В случае обнаружения, будут проведены работы по утилизации трупов животных.

В случае подтверждения факта указанного на видеозаписи, будут приняты меры в отношении должностных лиц допустивших данное нарушение. Дополнительно будет сообщено", - заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Павлодаре неизвестные жестоко избили собаку и бросили умирать в мусорный бак. Факт жестокого обращения с животным расследует полиция.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети