15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Детский лагерь в сауне: прокуроры направили дело в суд Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детский лагерь в сауне: прокуроры направили дело в суд Алматы Фото: nurgul_tau/Instagram

Завершено расследование в отношении должностных лиц управления образования Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.


Завершено расследование в отношении должностных лиц управления образования Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Сообщается, что уголовное дело по факту покушения на получение взятки руководителем отдела в размере 12 миллионов тенге за признание компании-поставщика победителем конкурса по организации лагеря для детей-сирот и школьников направлено в суд.

"Также по указанию прокуратуры города внесено представление об устранении нарушений законности, способствовавших совершению уголовного правонарушения, в акимат города Алматы для привлечения к установленной законом ответственности должностных лиц", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Антикоррупционной службой по Алматы при координации прокуратуры был задержан руководитель отдела государственных закупок управления образования. Тогда сообщалось, что чиновник подозревается в покушении на получение взятки в размере 10 процентов в сумме более 12 миллионов тенге от поставщика услуг по организации лагеря для детей-сирот, для оставшихся без попечения родителей, учащихся учреждений мегаполиса. Взятка предполагалась за признание компании-поставщика победителем конкурса.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 12
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 2
Костанай 8
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 12
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети