Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 13:02

Детский лагерь в сауне: Антикор раскрыл подробности скандального дела

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото nurgul_tau/Instagram Фото nurgul_tau/Instagram

Антикоррупционной службой по Алматы при координации прокуратуры задержан руководитель отдела государственных закупок управления образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционной службой по Алматы при координации прокуратуры задержан руководитель отдела государственных закупок управления образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом стало известно в ходе брифинга в Антикоррупционной службе.

"Данное видео видел практически весь Казахстан. Руководитель отдела госзакупок управления образования подозревается в покушении на получение взятки в размере 10 процентов в сумме более 12 миллионов тенге от поставщика услуг по организации лагеря для детей-сирот, для оставшихся без попечения родителей, учащихся в учреждениях мегаполиса. Взятка предназначалась за признание компании-поставщика победителем конкурса", - сообщил официальный представитель Антикора Арман Тлеукенов.

Как сообщил Тлеукенов, установлено, что поставщик был признан победителем, не обладая какими-либо материальными и трудовыми ресурсами, требующимися для полноценной организации детского лагеря. Должностное лицо с санкции суда помещено под стражу.

Напомним, что вопиющий случай произошел в середине июля этого года. Вместо комфортных условий школьники довольствовались тесными непроветриваемыми помещениями, а сам лагерь был расположен прямо в здании сауны, где отдыхали посторонние мужчины.

В акимате Алматы прокомментировали эту ситуацию и сообщили, что будет подано исковое заявление о признании недобросовестным поставщиком услуг организаторов лагеря, а сотруднику, ответственному за это, объявлен строгий выговор.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети