Диас Кадырбаев приговорен в США к 6 годам тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Диас Кадырбаев приговорен в США к 6 годам тюрьмы Диас Кадырбаев в зале суда. Фото с сайта ctvnews.ca

Казахстанский студент Диас Кадырбаев приговорен в США к тюремному заключению за воспрепятствование американскому правосудию при расследовании теракта в Бостоне, который произошел в апреле 2013 года, сообщает РИА Новости.


Казахстанский студент Диас Кадырбаев приговорен в США к тюремному заключению за воспрепятствование американскому правосудию при расследовании теракта в Бостоне, который произошел в апреле 2013 года, сообщает РИА Новости.

Окружной суд Бостона приговорил Диаса Кадырбаева к шести годам заключения. На суде Диас Кадырбаев признал, что не позвонил в полицию после того, как опознал в подозреваемом в теракте своего знакомого Джохара Царнаева. Кроме того, Диас Кадырбаев признался, что убирал вещи из комнаты Царнаева в общежитии, чем помешал следствию. "Я не могу поверить, что я действовал настолько глупо", - заявил он.

Ранее сообщалось, что федеральные прокуроры попросили суд приговорить Диаса Кадырбаева к семи годам лишения свободы. По словам прокуроров, нет никаких доказательств того, что Диас Кадырбаев знал о планах Царнаева совершить теракт в Бостоне. Однако, по их мнению, уже после случившегося, увидев его фото по новостям, он должен был сообщить в полицию, а не уничтожать важные улики.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети