Директор школы "Жас улан" лишился работы из-за кортежа с Gelandewagen

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор школы "Жас улан" лишился работы из-за кортежа с Gelandewagen Кадры из видео

Директора алматинской республиканской военной школы "Жас улан" имени Бауыржана Момышулы освободили от должности после того, как в Сети появился ролик с кортежем из черных Gelandewagen. Об этом сообщили в Министерстве обороны, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директора алматинской республиканской военной школы "Жас улан" имени Бауыржана Момышулы освободили от должности после того, как в Сети появился ролик с кортежем из черных Gelandewagen. Об этом сообщили в Министерстве обороны, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

Видео с кортежем из белого Hummer и порядка 20 черных Gelandewagen появилось в Сети. Вереница дорогих авто выезжает из ворот школы, выпускники в форме школы "Жас улан" веселятся и снимают все на видео. Ролик вызвал неоднозначную реакцию у его зрителей. Многие пользователи выражали недоумение: "К чему это будущим офицерам?".

Как сообщил начальник Департамента кадров и военного образования Минобороны Кайрат Копбаев, было проведено расследование.

"Несомненно, видеоролик вызвал негативный резонанс не только в обществе, но и у нас, людей в погонах. Этот легкомысленный поступок выпускников славной школы стал большой неожиданностью. И мы сожалеем об этом. Стоит отметить, что престижные иномарки были арендованы родителями, и к этой их нескромной инициативе школа отношения не имеет. Неоднозначность реакции общественности понятна. Дело в том, что школа "Жас улан" воспитывает будущих офицеров в духе высокого патриотизма с углубленным изучением военного дела, и дисциплина должна быть здесь безупречна. Это будущие офицеры, и подобные поступки в армейских рядах недопустимы", - прокомментировал видеоролик Копбаев.

"Произошедшее стало возможным в результате слабой организации воспитательной работы в условиях ослабления контроля и общего руководства на порученном участке. За что сегодня начальник школы подполковник Жабагин и его два заместителя освобождены от занимаемой должностей", - добавил он.

Также Копбаев добавил, что в действиях водителей дорогих иномарок усматриваются признаки административного правонарушения. В настоящее время решается вопрос об их ответственности. В отношении самих учеников меры наказания приниматься не будут. С ними провели беседу воспитательно-профилактического характера.  

По словам матери одного из выпускников школы, родители учеников хотели устроить детям сюрприз и не подумали, что аренда кортежа дорогих автомобилей вызовет общественный резонанс. Наем дорогих авто держался в секрете как от школьников, так и от офицеров-преподавателей школы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -2
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети