Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2014 19:26

Джаксыбеков сделал замечания районным акимам за невыполнение поручений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

Адильбек Джаксыбеков сделал замечания районным акимам за невыполнение поручений, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.


Адильбек Джаксыбеков сделал замечания районным акимам за невыполнение поручений, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Сегодня аким столицы Адильбек Джаксыбеков в ходе совещания сообщил об ужесточении контроля за работой коммунальных служб.

"Большое количество нареканий касалось неудовлетворительного состояния проезжей части, открытых люков колодцев. Несмотря на то, что глава города поручил немедленно исправить ситуацию, это его поручение выполнено не было. В связи с этим сегодня Адильбек Джаксыбеков объявил замечания акимам районов "Алматы" и "Сарыарка", а также руководству Управления коммунального хозяйства города", - отмечает пресс-служба акимата.

Заслушав доклады о готовности коммунальных служб города, Джаксыбеков поручил усилить контроль за графиком работы предприятий в зимнее время и обеспечить своевременную уборку снега на территории столицы. Также он потребовал усилить контроль за техническим состоянием и соблюдением зимнего графика функционирования вверенных объектов, оптимизировать технологические схемы и графики работы механизированных бригад по уборке и своевременному вывозу снега.

"Поднятые сегодня вопросы важны, требуют контроля, оперативного принятия решений. Все руководители городских ведомств и предприятий будут нести персональную ответственность за качественное и своевременное выполнение данных мной поручений", - заявил Адильбек Джаксыбеков.

Напомним, неделю назад, 10 ноября 2014 года Адильбек Джаксыбеков заявил о том, что взял на личный контроль обращения и жалобы горожан, поступающие в "Виртуальную приемную" и рубрику "Народный контроль" на официальном сайте акимата Астаны и Службу "051".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети