1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Дожди ожидаются на большей части территории Казахстана 22 апреля 2019, 10:33

Дожди прогнозируют синоптики на большей части Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Дожди прогнозируют синоптики на большей части Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

23 апреля в Нур-Султане, как сообщают метеорологи, днем ожидается 8-10 тепла, ночью температура воздуха будет колебаться от положительных до отрицательных значений: от -1 и +1. На следующий день в светлое время суток будет +10... +12, ночью снова похолодает до -1 градуса. Кроме того, ожидаются дожди и переменная облачность.

В Алматы 23 апреля синоптики прогнозируют днем от +17 до +19, ночью от +8 до +10 градусов выше нуля. 24 апреля днем будет 13-15 со знаком плюс, ночью 8-10. Кроме того, на эти дни метеорологи прогнозируют дожди.

23 апреля в Актау столбики термометров поднимутся на 15-17 градусов  выше нуля, ночью здесь будет 6-8 тепла. Такая же погода сохранится и 24 апреля, ожидается переменная облачность.

В Актобе завтра воздух прогреется до 15 градусов, ночью же температура воздуха опустится до 0 градусов. 24 апреля синоптики прогнозируют 9-11 градусов со знаком плюс, ночью станет чуть прохладнее, столбики термометров опустятся до +1 градуса, переменная облачность. Ночью, 24 апреля, возможен небольшой дождь. 

В Атырау завтра ожидается до 15 градусов тепла днем и до 8 ночью, переменная облачность. Такую же погоду прогнозируют метеорологи и на следующий день, 24 апреля, но с дождями.

В Жезказгане 23 апреля днем 10-12 тепла, ночью от 0 до 2 градусов, переменная облачность.  

В Костанае днем 23 апреля воздух прогреется до 15 градусов со знаком плюс, ночью до 3 градусов. 24 апреля синоптики прогнозируют до 12 градусов выше нуля днем и до 4 ночью. Прогнозируется переменная облачность.

В Кызылорде в ближайшие два дня в светлое время суток будет до 16 тепла, ночью до 5 градусов, кроме того, ожидаются дожди и грозы.

В Кокшетау днем 23 апреля столбики термометров поднимутся до 12 градусов, ночью опустятся до нуля, 24 апреля днем будет чуть теплее - 13 градусов тепла, переменная облачность.

В Павлодаре в светлое время суток 23 и 24 апреля будет от +10 до +12 градусов. Ночью от -1 до +1, переменная облачность.  

В Петропавловске прогнозируют 23 и 24 апреля днем 8-10 градусов со знаком плюс, ночью от нуля до +2. Завтра ожидаются дожди, послезавтра - переменная облачность.

В Семее в ближайшие два дня температура воздуха будет колебаться в значениях от 10 до 12 выше нуля, ночью от нуля до -2, переменная облачность.

23 апреля в Талдыкоргане прогнозируют 16-18 тепла днем и 3-5 ночью, переменная облачность.  

В Таразе 23 апреля метеорологи прогнозируют 16-18 градусов тепла днем и 5-7 ночью. 24 апреля 13-15 днем и 8-10 ночью, кроме того, дожди и сильные грозы.

В Уральске 23 апреля 15-17 тепла днем и 1-3 ночью, 24 апреля днем 13-15, ночью 3-5 тепла, переменная облачность. 

В Усть-Каменогорске 23 апреля днем ожидается температура 10-12 градусов со знаком плюс, ночью от нуля до -2. 24 апреля днем от +10 до +12, ночью от нуля до -2 градусов, переменная облачность.

В Шымкенте 23 апреля синоптики прогнозируют днем от +16 до +18, ночью от +8 до +10 градусов. 24 днем воздух прогреется до 19 градусов выше нуля, ночью температура опустится до 9 делений со знаком плюс. Кроме того, ожидаются дожди и сильные грозы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.


Join Telegram