Домогательства в летнем лагере: часть родителей забрали заявления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Домогательства в летнем лагере: часть родителей забрали заявления Иллюстрация tengrinews.kz

В Актобе заместитель директора лагеря "Акбобек - Восток" Шамшырак Сайлагиева прокомментировала информацию о домогательствах 22-летнего вожатого, передает Tengrinews.kz.


В Актобе заместитель директора лагеря "Акбобек - Восток" Шамшырак Сайлагиева прокомментировала информацию о домогательствах 22-летнего вожатого, передает Tengrinews.kz.

По информации Сайлагиевой, сигнал поступил от родителей в WhatsАpp в прошлый четверг.

"Мы сразу собрали педсовет. Этому вожатому элементарно не хватило педагогических навыков. Весь сыр-бор произошел из-за того, что он не отпустил детей на дискотеку. Это, конечно, неправильно. Я сама против того, чтобы не отпускать ребят на детскую дискотеку. В то же время понимаю родителей. Однако у нас везде установлены видеокамеры, по записям которых ничего такого, в чем обвиняют парня, не подтвердилось. Я уверена, что никакой вины со стороны "Акбобека" не было. Лагерь будет работать в штатном режиме", - заявила заместитель директора лагеря.

В полиции сообщили, что ведут расследование с особой тщательностью. У каждого из подписавшихся родителей и детей взяли объяснение, двое из опекунов отказались от поданных заявлений. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее сообщалось, что студента столичного вуза заподозрили в развращении детей в Актобе. Сообщается, что во время летних каникул он устроился на работу в детский лагерь. После инцидента его сразу уволили. Заявления на 22-летнего воспитателя написали родители семерых детей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -2
Актау 14
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 13
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети