Дожди ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди ожидаются в Казахстане в ближайшие дни © Tengrinews.kz

В Казахстане в ближайшие дни ожидаются дожди с ветром, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В Казахстане в ближайшие дни ожидаются дожди с ветром, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

27-29 сентября погоду в стране будет определять циклон, смещающийся с запада. "С прохождением фронтальных разделов ожидаются дожди с порывистым ветром, на западе и северо-западе понижение температуры днем до 12-20 тепла. В северных, центральных и восточных регионах северо-восточный ветер сменится на юго-западный, здесь также ожидаются дожди и небольшое повышение температуры до 20-26 тепла. На юге и юго-востоке республики по-прежнему сохраняется летнее тепло", - рассказали синоптики.

Ранее синоптики сообщали, что в последние дни сентября продолжительные волны холодов, которые придутся на начало и конец декады, будут сменяться кратковременными волнами тепла. При этом в северных регионах возможно будут осадки, то есть дождь, переходящий в мокрый снег.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -3
Актау 13
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 1
Петропавловск 2
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 12
Тараз 18
Туркестан 2
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети