Дожди с переходом в мокрый снег ожидаются в выходные в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди с переходом в мокрый снег ожидаются в выходные в Казахстане Фото Турар Казангапов ©

Дожди с переходом в мокрый снег ожидаются в выходные в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz. Казгидромет распространил прогноз погоды на 3, 4 и 5 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди с переходом в мокрый снег ожидаются в выходные в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz. Казгидромет распространил прогноз погоды на 3, 4 и 5 октября.

"В ближайшие трое суток под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся с Европейской территории России, в республике ожидаются дожди, в северных областях возможен их переход в мокрый снег, усиление западного ветра 15-22 метра в секунду и небольшое понижение температуры", - говорится на официальном сайте Казгидромета.

Специалисты отмечают, что в сентябре преобладали меридиональные синоптические процессы, что привело к значительным температурным контрастам по всей стране. Особенно ярко это наблюдалось в третьей декаде, когда в западной половине республики аномалия температуры была на 4-7 градусов выше нормы, а в восточной ниже на те же 4-7 градусов. "Но в результате смены в начале октября меридиональных процессов на широтные таких контрастов пока не будет. Вот и за прошедшие сутки в большинстве областей Казахстана аномалия температуры была выше нормы на 1-3 градуса", - отмечают в Казгидромете.

Напомним, в горах Алматы первый снег пошел 28 сентября. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 6
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети