ДТП в детском саду в Алматы: Состояние двоих пострадавших детей остается тяжелым

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП в детском саду в Алматы: Состояние двоих пострадавших детей остается тяжелым Врачи оказывают ребенку первую медицинскую помощь. Фото © Роза Есенкулова

Врачи прокомментировали состояние пострадавших детей, которые получили травмы во время ДТП в детском саду в микрорайоне "Таугуль-1", сообщает корреспондент Tengrinews.kz с брифинга городского управления здравоохранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи прокомментировали состояние пострадавших детей, которые получили травмы во время ДТП в детском саду в микрорайоне "Таугуль-1", сообщает корреспондент Tengrinews.kz с брифинга городского управления здравоохранения.

Двое из пострадавших детей находятся в реанимации в детской городской больнице №1. По словам заместителя руководителя управления Багдагуль Адбрасиловой, вызов на пульт скорой медицинской помощи поступил примерно в полдень. На место происшествия выехали три бригады скорой помощи. Восемь детей были сразу же доставлены в детскую больницу. Позже был доставлен еще один ребенок. Таким образом, число пострадавших возросло до девяти.

"Двое находятся в реанимации, можно сказать, что они в тяжелом состоянии, но дети находятся в сознании, у них закрытая черепно-мозговая травма, ушибы головы, рук, повреждение мягких тканей. Остальные дети также обследованы, всем пострадавшим проведены УЗИ брюшной полости и компьютерная томография. Кроме того, мы приняли решение, что все дети после такого стресса должны находиться в больнице вместе с мамами. Все родители сейчас в больнице, в палатах", - рассказала Абдрасилова. Добавим, что в больницу приглашены лучшие психологи из поликлиник. Всем детям около пяти лет. Представитель управления здравоохранения отметила, что операции детям не требуются.

Вместе с тем Абрасилова рассказала, что третья бригада скорой помощи по пути на место происшествия попала в ДТП. "Нашу машину не пропустили на дороге по улице Алтынсарина. Произошло столкновение с автомашиной Nissan. В результате машина скорой помощи опрокинулась. Пострадали двое сотрудников - фельдшер, он с травмами доставлен в 7-ю городскую больницу. Второй также получил телесные повреждения, однако он отпущен домой. По данному факту мы будем обращаться в правоохранительные органы", - рассказала Абдрасилова.

 

Напомним, сегодня, 20 мая, около 12 часов водитель внедорожника Land Cruiser врезалась в забор детского сада в Алматы и задавила насмерть 5-летнюю девочку. Еще девять детей травмированы, им была оказана медицинская помощь. По словам очевидцев, водитель автомашины сдавала назад на высокой скорости и снесла забор. На площадке играли 26 детей. Очевидцы вызвали "скорую" и полицейских. Шокированные родители сразу после ЧП начали забирать детей из садика. Полиция оцепила место происшествия, а водителя внедорожника увезли на медицинское освидетельствование. По данным ДВД, 46-летняя женщина будет водворена в ИВС.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -27
Актау -4
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -27
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети