Два грузовика мусора собрала астанчанка в своей квартире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два грузовика мусора собрала астанчанка в своей квартире Фото:Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

Из дома астанчанки вывезли два КамАЗа бытового мусора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из дома астанчанки вывезли два КамАЗа бытового мусора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Пожилая жительница дома по проспекту Сарыарка долгое время собирала в своей квартире мусор и нарушала санитарные нормы. Это обеспокоило соседей, они пожаловались полицейским.

"В ходе проверки указанный факт подтвердился. На место участковым инспектором полиции были приглашены сотрудники Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, а также сотрудники аппарата акима района Сарыарка. Из указанной квартиры было вывезено два самосвала КамАЗ бытового мусора", - сообщили в полиции.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Безопасный двор" полицейские проводят приемы жителей во дворах в целях поддержания общественного порядка, предупреждения, пресечения правонарушений на улицах, во дворах и иных общественных местах.

По всем обращениям привлечено к административной ответственности порядка 200 человек, направлено 46 обращений в компетентные государственные органы.

Похожий случай произошел в Атырау. Женщина 20 лет копила мусор в квартире. Тогда понадобилось три КамАЗа. Около двух лет назад соседи начали замечать в своих квартирах больших крыс.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау -2
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети