Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2019 13:37

Женщина 20 лет копила мусор в квартире в Атырау: его вывозили три КамАЗа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свыше 30 тонн мусора вывезли коммунальные службы из квартиры местной жительницы в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Свыше 30 тонн мусора вывезли коммунальные службы из квартиры местной жительницы в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Соседи жительницы Атырау пожаловались в Tеlegram-чат акимата "Акимат Атырауской области" на большое число крыс в квартире.

Как рассказали жители дома № 8 по улице Дружбы, мусор в квартире жительницы Атырау копился на протяжении 20 лет. Женщина проживает одна, нигде не работает, каких-либо средств к существованию также не имеет. Около двух лет назад соседи начали замечать в своих квартирах больших крыс, которые портили мебель и другие предметы быта. Источником размножения вредителей и переносчиков инфекций явилась как раз квартира, в которой проживает 60-летняя гражданка.

"В квартире имеется две комнаты, обе они завалены мусором, который она носит домой прямо с близлежащей помойки. За два десятка лет отходы уже начали гнить. В квартире развелись крысы, которые сутками бегают по нашим квартирам и пугают детей. С этой проблемой мы обратились в акимат, где городские власти отреагировали очень оперативно", - рассказывает жительница дома Александра Пак.

В этот же день по поручению акима Атырау была создана рабочая комиссия, которую возглавил заместитель акима Атырау Жумабек Каражанов. Члены рабочей группы выехали на место и ознакомились с ситуацией.

"Оказалось, что гражданка 1959 года рождения, не имеет удостоверения личности, лишь паспорт советского образца, и по сегодняшний день не получает пенсию по возрасту. По указанию руководителя рабочей группы сотрудниками местной полиции женщина была размещена в Центре социальной адаптации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Там специалисты окажут ей медицинскую и психологическую помощь, восстановят все необходимые документы и займутся оформлением пенсии", - рассказала руководитель городского отдела координации занятости социальных программ Нурлы Хабиева.

Как отметили в пресс-службе акимата, санитарной очисткой квартиры женщины в течение двух дней занимались 10 сотрудников ТОО "Спецавтобаза". В итоге рабочие вывезли свыше 30 тонн мусора, для этого было использовано три КамАЗа. Специалисты городского отдела ЖКХ потравят в квартире всех вредителей.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети