Две больницы "заминировали" в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Две больницы "заминировали" в Алматы

В Алматы неизвестные "заминировали" два медицинских учреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы неизвестные "заминировали" два медицинских учреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Информация о заложенном взрывном устройстве поступила в две больницы города. Оперативные службы эвакуировали пациентов и персонал, а транспорт отвели на безопасное расстояние. На месте работают саперы.

"В настоящее время оперативные и экстренные службы города проверяют информацию о якобы минировании двух медицинских учреждений на территории Алматы. В рамках первичного реагирования на подобного рода сообщения проводится комплекс мероприятий, в том числе эвакуация пациентов и медицинского персонала, а также отвод транспортных средств на безопасное расстояние. Саперные подразделения работают на месте", - сообщила официальный представитель Департамента полиции Салтанат Азирбек.

Позже в полиции добавили, что по результатам проверки информация о бомбе оказалась ложной.

"По данным Центра оперативного управления ДП, в 10:57 утра по двум объектам дан отбой. Информация оказалась ложной, взрывных устройств не обнаружено. Медицинские учреждения переходят в штатный режим работы. В настоящее время оперативными подразделениями начат поиск анонима с дальнейшим привлечением его к уголовной ответственности", - отметили в ДП.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети