Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2022 12:43

В Алматы вновь "заминировали" ТРЦ

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы неизвестные вновь "заминировали" один из торгово-развлекательных центров города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы неизвестные вновь "заминировали" один из торгово-развлекательных центров города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На этот раз целью злоумышленников стал ТРЦ Maxima. Утром 12 сентября посетителей и работников центра попросили в срочном порядке покинуть здание. Очевидцы сообщили, что сработала пожарная сигнализация.

Как сообщили полицейские, на пульт "102" поступила информация о якобы заминировании одного из торговых домов.

"В рамках первичного реагирования на такого рода сообщения была проведена эвакуация посетителей и персонала торгового дома. Саперами и сотрудниками других подразделений был осуществлен осмотр здания. Взрывное устройство не обнаружено, информация оказалась ложной. В настоящее время оперативные службы полиции занимаются установлением личности анонима", - рассказали в пресс-службе городского Департамента полиции.

Четвертый раз за месяц "заминировали" ТРЦ в Алматы 

Напомним, в середине лета неизвестные четыре раз за месяц "минировали" торгово-развлекательный центр "Москва". Во всех случаях информация оказалась ложной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети