15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-аким Костанайской области подрабатывает на птицефабрике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-аким Костанайской области подрабатывает на птицефабрике Нуралы Садуакасов. Фото с сайта kostanay.gov.kz

Экс-аким Костанайской области Нуралы Садуакасов подрабатывает на птицефабрике, сообщает "Наш Костанай".


Экс-аким Костанайской области Нуралы Садуакасов подрабатывает на птицефабрике, сообщает "Наш Костанай".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что бывший глава региона занимает должность заместителя директора ТОО "Бройлерная птицефабрика "Жас Канат", руководителем которого является его супруга Ирина Киселева. Однако сам Садуакасов информацию о своей должности заместителя директора опроверг.

"На данный момент я нигде не работаю. На предприятии супруги провожу только консультативную работу по оптимизации и развитию производства. Времени сейчас у меня достаточно, поэтому я довольно часто нахожусь на птицефабрике. В качестве консультанта нахожусь здесь около двух месяцев. Сейчас в основном занимаюсь семейными делами, продолжаю лечение, на которое не хватало времени из-за работы. Увлекся изучением литературы по экономике, животноводству, агрономии. На будущее планов пока не строю, уезжать за границу не собираюсь", - заявил экс-аким Костанайской области.

Он подчеркнул, что в ближайшее время хочет заняться вопросами оптимизации сельского хозяйства более углубленно, поэтому иногда он консультирует и другие предприятия по вопросам расширения производства.

Напомним, Садуакасов уволился с должности главы области по собственному желанию в сентябре 2015 года после событий, связанных с уголовными делами в отношении его подчиненных и коллег.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -23
Актау -1
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети