Экс-главу КНБ Дутбаева привезли на суд в Тараз по делу Аблязова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-главу КНБ Дутбаева привезли на суд в Тараз по делу Аблязова Нартай Дутбаев.

На слушания по уголовному делу в отношении Мухтара Аблязова, которые проходят в суде Тараза, привезли экс-главу КНБ Нартая Дутбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На слушания по уголовному делу в отношении Мухтара Аблязова, которые проходят в суде Тараза, привезли экс-главу КНБ Нартая Дутбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Всего сегодня будут заслушаны три свидетеля.

Накануне свидетель рассказал подробности конфликта между Мухтаром Аблязовым и Ержаном Татишевым. Отметим, что суд проходит без участия подсудимого. 

По данным Генеральной прокуратуры, Мухтар Аблязов обвиняется в том, что в 2004 году после освобождения из мест лишения свободы за денежное вознаграждение в размере четырех миллионов долларов нанял Токмади для убийства председателя правления АО "Банк ТуранАлем" Ержана Татишева с целью возврата контроля над данным банком.

Дело в отношении Аблязова рассматривается в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети