15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экстрадируют ли казахстанку, подозреваемую в убийстве в Турции

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экстрадируют ли казахстанку, подозреваемую в убийстве в Турции Иллюстративное фото от suksao на Freepik

Будут ли экстрадировать казахстанку, задержанную в Турции по подозрению в убийстве турецкого гражданина, ответил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Будут ли экстрадировать казахстанку, задержанную в Турции по подозрению в убийстве турецкого гражданина, ответил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Смадияров пояснил, что случай с гражданкой Казахстана обсуждается по консульской линии.

"Если человек совершил преступление или якобы совершил и находится под следствием, то речи об экстрадиции не идет. Экстрадиция только после опубликования и вступления в силу приговора", - отметил Айбек Смадияров.

На вопрос о том, сколько времени может занять процесс, Смадияров попросил направить вопрос к правоохранительным органам Турции, так как все зависит от того, насколько быстро они проведут следствие.

Напомним, 10 сентября казахстанку задержали в Турции по подозрению в убийстве турецкого гражданина.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети