15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ерлан Кожагапанов назначен заместителем министра культуры и спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Кожагапанов назначен заместителем министра культуры и спорта Ерлан Кожагапанов

Ерлан Кожагапанов назначен заместителем министра культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.


Ерлан Кожагапанов назначен заместителем министра культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

С декабря 2016 года по настоящее время был советником премьер-министра. До этого работал президентом Федерации футбола Казахстана. Покинул пост главы ФФК в октябре 2016 года. "Отправлюсь в один из американских вузов. Считаю, это очень правильное направление. Мое обучение займет полгода", - рассказывал тогда Кожагапанов.

В разное время занимался предпринимательской деятельностью. Возглавлял департаменты таможенного контроля по Южно-Казахстанской, Жамбылской областям и Алматы. Также работал председателем Агентства по делам спорта и физической культуры. С октября 2006 по август 2007 года занимал должность акима района "Алматы" столицы. С 2007 по 2013 год был заместителем акима Астаны. 

Ерлан Кожагапанов родился 13 августа 1968 года. Окончил Карагандинский государственный университет по специальности "Экономика", Алматинский государственный университет по специальности "Финансы" и Российскую таможенную академию Государственного таможенного комитета РФ по специальности "Юриспруденция". В 1987-1989 годах проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР.

Награжден орденами "Айбын" II степени и "Құрмет".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети