15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности Ермухамет Ертысбаев

Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности посла Казахстана в Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Ермухамет Ертысбаев освобожден от должности посла Казахстана в Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства Ертысбаев Ермухамет Кабидинович освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Беларусь, постоянного представителя при Уставных органах СНГ по совместительству", - говорится в сообщении.

Новым послом Казахстана в Беларуси стал Аскар Бейсенбаев.

Ермухамет Ертысбаев с 2006 по 2008 годы занимал пост министра культуры и информации. В мае 2008 года он был освобожден от должности министра и назначен советником Президента. В апреле 2013 года Ертысбаева назначили послом Казахстана в Грузии, в ноябре 2017 года он стал послом в Беларуси, постоянным представителем при Уставных органах СНГ по совместительству.

Я два года пью только воду - Ертысбаев

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети