Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 19:54

Есимов и Шукеев открыли стадион в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время визита в Арысь Ахметжан Есимов вместе с акимом Туркестанской области Умирзаком Шукеевым дали старт первой игре на обновленном стадионе.


Во время визита в Арысь Ахметжан Есимов вместе с акимом Туркестанской области Умирзаком Шукеевым дали старт первой игре на обновленном стадионе.

Событие произошло на центральном стадионе города, восстановлением которого занималось АО "ФНБ "Самрук-Казына". Глава Фонда национального благосостояния Ахметжан Есимов и аким Туркестанской области Умирзак Шукеев на футбольном поле разыграли мяч, дав символический старт началу матча между футбольной командой Арыси и дублем команды "Ордабасы".

Целью сегодняшнего визита Ахметжана Есимова в Арысь было ознакомление с восстановленными и построенными заново после взрывов городскими объектами. ФНБ "Самрук-Казына" отвечал за восстановление социальных объектов – образовательных, медицинских, спортивных, вокзала, аллеи и так далее. Центральный городской стадион был одним из четырех спортивных объектов, который восстанавливало АО "ФНБ Самрук-Казына".

В конце августа было завершено строительство, и арысцы получили стадион с новым футбольным полем, беговой дорожкой и трибунами. Перед началом игры Ахметжан Есимов подарил футбольный мяч, подписанный игроками команды "Астана", и пожелал таких же успехов и спортивных достижений, как у одной из ведущих футбольных команд страны.

Еще одним объектом, который посетили Есимов и Шукеев, стал детский сад, который пришлось восстанавливать чуть ли не с нуля. Больше всего фонду пришлось восстанавливать образовательные объекты – 16 школ, 1 колледж, 6 государственных и 30 частных детских садов. Во время посещения детского сада некоторые воспитанники старшей группы узнали представителей власти и подошли обняться.

Посещением объектов в Арыси Ахметжан Есимов не ограничился и уже в Туркестане подписал меморандум с Умирзаком Шукеевым. Меморандум касается многих вопросов в различных областях деятельности - строительства, энергетики, цифровизации и других важных для взаимодействия Туркестанской области отраслей.

В целом встреча акима области и главы ФНБ прошла в очень теплой обстановке и завершилась не только традиционным обменом благодарностями – Ахметжан Есимов подарил Умирзаку Шукееву свою шариковую ручку: "Эта ручка очень хорошо пишет, Умирзак Естаевич. Разрешите вам от всего сердца подарить ее".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети