15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Эти деньги вернутся" - министр о подарках для Астаны

"Эти деньги вернутся" - министр о подарках для Астаны Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о подарках регионов для Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о подарках регионов для Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"О подарках, которые делают регионы. Давайте поставим вопрос по-другому. Велопешеходный мост, который строится между микрорайоном Самал и парком. Это не для акима города строится! Это для жителей и гостей строится, для детей", - сказал Абаев в кулуарах правительства журналистам.

По его словам, после празднования столицы забудется стоимость, зато инфраструктура в городе сохранится.

"Давайте акценты правильно расставим. Меня смущает один факт: вы все время акцентируете внимание на деньгах. Никогда не акцентируете на мультипликативном успехе, который приносит любое подобное мероприятие. Останется инфраструктура, город развивается. Это все для жителей и гостей. Эти деньги в той или иной степени в виде налогов вернутся в казну страны," - заверил министр.

Также Абаев высказался о деньгах, выделенных на празднование юбилея. "Проверяющие органы в любой момент могут проверить целесообразность расходования средств", - заявил он. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -8
Актау 6
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -5
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети