Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2018 13:13

"Юбилей Астаны - не для чиновников" - Абаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о праздновании 20-летия Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о праздновании 20-летия Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Астана - это визитная карточка, именно со столицей у нас ассоциируется независимость. 20 лет - это в первую очередь не для чиновников, а для жителей и гостей столицы. Этот бюджет состоит из нескольких государственных органов. Это не какие-то кредитные деньги, о которых сейчас многие говорят. Эти деньги были уже заложены, поэтому на сегодняшний день это адекватная цена. Проверяющие органы в любой момент могут проверить целесообразность расходования средств", - прокомментировал Абаев в кулуарах правительства.

Ранее стало известно о том, что около 19 миллиардов тенге предусмотрено на празднование юбилея Астаны.

"В общем у нас 18 миллиардов 800 миллионов тенге предусмотрено на проведение 85 мероприятий в рамках празднования 20-летия Астаны. Полностью нас Министерство финансов поддержало. И в бюджете эти средства заложены. Мы надеемся, с достоинством проведем все эти мероприятия", - ранее сообщал депутатам вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков, обсуждая поправки в республиканский бюджет на 2018-2020 годы в Сенате.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети