Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2018 13:27

"Эти деньги вернутся" - министр о подарках для Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о подарках регионов для Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев высказался о подарках регионов для Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"О подарках, которые делают регионы. Давайте поставим вопрос по-другому. Велопешеходный мост, который строится между микрорайоном Самал и парком. Это не для акима города строится! Это для жителей и гостей строится, для детей", - сказал Абаев в кулуарах правительства журналистам.

По его словам, после празднования столицы забудется стоимость, зато инфраструктура в городе сохранится.

"Давайте акценты правильно расставим. Меня смущает один факт: вы все время акцентируете внимание на деньгах. Никогда не акцентируете на мультипликативном успехе, который приносит любое подобное мероприятие. Останется инфраструктура, город развивается. Это все для жителей и гостей. Эти деньги в той или иной степени в виде налогов вернутся в казну страны," - заверил министр.

Также Абаев высказался о деньгах, выделенных на празднование юбилея. "Проверяющие органы в любой момент могут проверить целесообразность расходования средств", - заявил он. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети