Эвакуированы 515 человек из лагеря "Спутник" возле Талгара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эвакуированы 515 человек из лагеря "Спутник" возле Талгара Вблизи плотины. ©Tengrinews.kz

Эвакуированы 515 человек из лагеря "Спутник". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эвакуированы 515 человек из лагеря "Спутник". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

"На данный момент эвакуировали 515 человек из лагеря "Спутник", из них - 400 детей, 115 взрослых. Они были эвакуированы чуть выше, в горы. Да, там у них есть свои подразделения. Сейчас угроза спала. Кто находится в русле реки, их всех оповестили", - пояснили в ДЧС.

Ранее сообщалось, что началась частичная эвакуация населения в верховье реки Талгар. В Алматинской области под ледником Комсомол в результате дождя образовалось селевое проявление в бассейне реки Талгар. На гидропосту ниже по течению реки расход воды на данный момент составляет 17 кубометров в секунду, тогда как критический уровень расхода - 45 кубометров в секунду.

Также жителям были направлены SMS-сообщения о том, что производится сброс воды по гидрологическим сооружениям. "25.07.2015г., Алматы обл., угроза схода дождевого селевого проявления по Талгарскому ущелью", - говорилось в сообщении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.37  course up  597.86  course up  6.31  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 9
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -10
Кокшетау -7
Костанай -6
Кызылорда -7
П
Павлодар -9
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети