ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Началась эвакуация населения вблизи верховья реки Талгар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Началась эвакуация населения вблизи верховья реки Талгар В верховьях реки Талгар. Фото Tengrinews.kz.

Началась эвакуация населения в верховье реки Талгар, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


Сообщается, что в Алматинской области под ледником Комсомол в результате дождя образовалось селевое проявление в бассейне реки Талгар. На гидропосту "Большая поляна" расход воды на данный момент составляет 17 кубометров в секунду, тогда как критический уровень расхода - 45 кубометров в секунду.

"В целях исключения опасности для людей, проводится частичная эвакуация населения дачных обществ и домов отдыха, расположенных вблизи верховья реки Талгар", - говорится в сообщении КЧС МВД РК.

Задействованы подразделения полиции и департаментов по ЧС Алматинской области и Алматы.

Также жителям будут направлены SMS-сообщения о том, что производится сброс воды по гидрологическим сооружениям. "25.07.2015г., Алматы обл. Угроза схода дождевого селевого проявления по Талгарскому ущелью", - говорится в сообщении.

Напомним, сель в Алматы сошел в ночь на 23 июля. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. Всего было эвакуировано 1036 человек, в том числе 51 ребенок.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +29
Актобе +30
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +32
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети