Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2015 15:30

Началась эвакуация населения вблизи верховья реки Талгар

ПОДЕЛИТЬСЯ

В верховьях реки Талгар. Фото Tengrinews.kz. В верховьях реки Талгар. Фото Tengrinews.kz.

Началась эвакуация населения в верховье реки Талгар, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


Началась эвакуация населения в верховье реки Талгар, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Сообщается, что в Алматинской области под ледником Комсомол в результате дождя образовалось селевое проявление в бассейне реки Талгар. На гидропосту "Большая поляна" расход воды на данный момент составляет 17 кубометров в секунду, тогда как критический уровень расхода - 45 кубометров в секунду.

"В целях исключения опасности для людей, проводится частичная эвакуация населения дачных обществ и домов отдыха, расположенных вблизи верховья реки Талгар", - говорится в сообщении КЧС МВД РК.

Задействованы подразделения полиции и департаментов по ЧС Алматинской области и Алматы.

Также жителям будут направлены SMS-сообщения о том, что производится сброс воды по гидрологическим сооружениям. "25.07.2015г., Алматы обл. Угроза схода дождевого селевого проявления по Талгарскому ущелью", - говорится в сообщении.

Напомним, сель в Алматы сошел в ночь на 23 июля. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. Всего было эвакуировано 1036 человек, в том числе 51 ребенок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети