Фейковый комментарий Токаева рассылают в Казнете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейковый комментарий Токаева рассылают в Казнете Фото:depositphotos.com

В Казнете рассылают фейковое сообщение с цитатой от имени Президента Касым-Жомарта Токаева. В подписи сказано, что таким образом Глава государства "прокомментировал скандальное дело, в котором замешан бывший министр", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казнете рассылают фейковое сообщение с цитатой от имени Президента Касым-Жомарта Токаева. В подписи сказано, что таким образом Глава государства "прокомментировал скандальное дело, в котором замешан бывший министр", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

В соцсетях на официальных страницах Акорды размещен пресс-релиз, в котором сказано, что Президент 15 ноября во время встречи с руководителями правоохранительных органов действительно прокомментировал недавнее резонансное убийство в одном из столичных ресторанов.

Президент поручил руководству МВД держать это дело на особом контроле.

"Закон должен быть един для всех. Справедливость в обществе - это солидарность граждан во имя укрепления законности. Справедливый Казахстан - это страна, где царят Закон и Порядок", - заявил Токаев во время консультации с руководителями правоохранительных органов.

Специалисты издания отмечают, что ничего похожего на высказывание из распространяемого сообщения он не говорил.


Фото: stopfake.kz

"Этот комментарий - фальшивка. Отметим также, что первоисточником фейка является сатирический аккаунт Qazinform24, который публикует в Instagram выдуманные новости. Об этом читателей предупреждают в описании профиля на странице", - пишет издание.

Напомним, 9 ноября стало известно о задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева. Сообщалось, что вечером 8 ноября в одном из ресторанов Астаны произошла ссора между посетителями, в результате которой от полученных травм скончалась женщина. Погибшей оказалась супруга Бишимбаева - уроженка Павлодара Салтанат Нукенова. 11 ноября ее проводили в последний путь в родном городе.

12 ноября стало известно об аресте Куандыка Бишимбаева. 14 ноября в полиции сообщили об аресте директора "Гастро-центра", где случилась трагедия.

Ранее о преступлении высказался дядя погибшей Кайрат Нукенов. Он заявил, что Бишимбаева прощать нельзя.

Читайте также: "Это трагедия": бывшая супруга Бишимбаева - о произошедшем.

Салтанат пыталась уйти от Бишимбаева и называла его тираном - Самал Нукенова

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети