Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2023 12:06

"Это трагедия": бывшая супруга Бишимбаева - о произошедшем

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшая супруга Бишимбаева Назым Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Бывшая супруга Бишимбаева Назым Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Бывшая супруга задержанного Куандыка Бишимбаева Назым прокомментировала произошедшее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывшая супруга задержанного Куандыка Бишимбаева Назым прокомментировала произошедшее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

9 ноября стало известно о задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева. Накануне вечером в одном из ресторанов Астаны произошла ссора между посетителями, в результате которой от полученных травм скончалась женщина. Предположительно, речь шла о супруге экс-министра. Одновременно с сообщением о задержании Бишимбаева в полиции Астаны предоставили комментарий, в котором говорилось о задержании мужчины, однако имя его не называлось.

Корреспондент Tengrinews.kz связалась с бывшей супругой экс-министра Назым, которая подтвердила, что несколько лет назад официально развелась с Куандыком Бишимбаевым. Вчера, по ее словам, ей поступило много звонков в связи с произошедшим.

"Да, это кошмар. Я вообще не поняла, когда звонки пошли, что происходит... Шок", - сообщила бывшая супруга Бишимбаева.

По словам Назым, в официальном браке с Куандыком Бишимбаевым она состояла 14 лет. Супруги развелись в 2020 году, через год после освобождения экс-министра из колонии. У них трое детей.

"Мы в официальном разводе с пятого октября 2020 года, не живем вместе намного дольше. Мы редко общались, и только по теме детей. Детям помогал, общался, но в последний год очень редко. Это трагедия. Приношу свои глубокие соболезнования семье Салтанат", - сообщила в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz бывшая супруга Куандыка Бишимбаева Назым.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Напомним, что во время судебного разбирательства, начавшегося в 2017 году в отношении Куандыка Бишимбаева, его бывшая супруга Назым выступала в суде в качестве его общественного защитника.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Назым присутствовала на всех судебных процессах по громкому делу.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Он был счастлив увидеть детей - Назым Бишимбаева о встрече с мужем

После того как Куандык Бишимбаев был осужден в 2018 году, Назым с детьми ездила к нему в колонию на свидание. Подробнее читайте здесь: Он был счастлив увидеть детей - Назым Бишимбаева о встрече с мужем

Почему Бишимбаев вышел на свободу через полтора года после приговора. Корреспондент Tengrinews.kz напоминает историю громкого судебного разбирательства в отношении Бишимбаева: за что его судили и почему он вышел на свободу раньше срока.

"Большая личная боль". Жена Бишимбаева огласила его обращение в суде

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети