Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2019 17:14

ФК "Иртыш" собирается расторгнуть договор с болгарским тренером

ПОДЕЛИТЬСЯ

Димитар Димитров. Фото: ФК "Иртыш" Димитар Димитров. Фото: ФК "Иртыш"

Футбольный клуб "Иртыш" опубликовал на своем официальном сайте заявление по поводу ситуации с главным тренером Димитаром Димитровым, передает Tengrinews.kz.


Футбольный клуб "Иртыш" опубликовал на своем официальном сайте заявление по поводу ситуации с главным тренером Димитаром Димитровым, передает Tengrinews.kz.

Как известно, болгарский специалист и его ассистенты Петар Колев и Георги Чиликов пропустили домашний матч против ФК "Жетысу", который состоялся 1 мая.

"Согласно заключенному контракту и должностной инструкции, которая является неотъемлемой частью трудового договора, Димитров получил два уведомления № 171, № 172 о предоставлении им отчета и плана работы, а также о намерении клуба расторгнуть с ним контракт в связи с отрицательными результатами. Димитровым до сих пор не предоставлено письменного разъяснения об отсутствии на тренировках и на матче с 1 мая 2019 года по сегодняшний день", - заявили в клубе.

Однако в заявлении также говорится, что главный тренер, несмотря на последние события, не отстранен от работы.

"В настоящий момент контракт с Димитровым по-прежнему действителен", - заявили в ФК.

В Павлодаре разгорелся скандал вокруг тренера "Иртыша"

В свою очередь, как сообщается на сайте Vesti.kz, в родной Болгарии Димитрову уже готовы предложить новое место работы. В качестве спортивного директора его хотят видеть в ФК "Левски", за который выступает казахстанец Еркебулан Сейдахмет.

Последний матч для "Иртыша" закончился победой "Жетысу", причем с разгромным счетом 0:3. 29 апреля павлодарская футбольная команда проиграла кокшетаускому "Окжетпесу" со счетом 0:1, тем самым допустила четвертое поражение подряд.

По информации Vesti.kz, впервые Димитров возглавил "Иртыш" в июне 2015 года, под его руководством команда вышла в первую шестерку, а уже в следующем сезоне завоевала бронзовые медали чемпионата. В августе 2017-го болгарин, не получив предложения о новом контракте от руководства павлодарской команды, принял "Лудогорец", который в седьмой раз привел к чемпионскому званию.

В июле 2018 года Димитров снова пришел в "Иртыш", который спасся от вылета в первую лигу благодаря победам над "Кыраном" в переходных матчах (3:0, 2:1).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети