Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2019 18:49

Форум в поддержку программы "С дипломом - в село" провели в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главная цель - приобщение молодежи к труду и стимулирование их к работе в рамках предлагаемых государственных программ.


Главная цель - приобщение молодежи к труду и стимулирование их к работе в рамках предлагаемых государственных программ.

Государственная программа "С дипломом - в село" осуществлена по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева и внедрялась в сельских местностях. Вот уже десять лет, как программа работает для поддержки работающей молодежи. В качестве почетных гостей в работе форума приняли участие депутат Туркестанского областного маслихата Зуппархан Чалданов, депутат Туркестанского областного маслихата, ректор Университета дружбы народов Рабига Куатбекова, заместитель руководителя Туркестанского областного управления экономического развития и стратегии Талгат Тулегенов.

В настоящее время в Туркестанской области проживает 507 970 молодых людей, в том числе 108 336 городская и 399 634 сельская молодежь. В регионе функционируют два высших учебных заведения и 51 профессиональный колледж. Всего в вузах области обучается 42 551 студент, а количество молодых специалистов, прибывших в села по государственной программе "С дипломом - в село", составляет 1431. Молодые люди заняты в сферах образования, культуры, спорта, здравоохранения, социальной работы и в сельскохозяйственной отрасли.

В ходе мероприятия были разъяснены правила и меры социальной поддержки государственной программы, исполняющий обязанности заместителя руководителя областного Управления общественного развития Даурен Сариев в своем выступлении отметил, что в руках молодежи будущее нашей страны и начинать благие дела нужно с сельских местностей. "Сегодняшний форум прошел по-особенному, молодые участники обсудили такие важные понятия, как настоящий патриотизм, любовь к своей стране, пути дальнейшего развития и достижений. Это является подтверждением того, что вы готовы внести свой вклад в процветание Казахстана", - подчеркнул он.

Между членами президиума и молодыми специалистами была установлена тесная связь, обсуждены в свободном стиле различные темы, звучали ответы на вопросы относительно разных сфер. Участники форума поделились планами на будущее, обменялись интересными идеями. В завершение мероприятия активистам были вручены благодарственные письма.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети